Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 мая 2017 16.05

Вице-спикер омского Горсовета Сокин заявил, что подвоз избирателей на участки организовал не он, а «Оплот»

В комментарии «Новому Омску» участник праймериз сообщил, что считает неприемлемой тактику оппонентов, которые организовали телефонную атаку на его номер и игнорируют этические нормы.

В паблике «ВКонтакте» «Партийный контроль. Омск за честные праймериз!», анонсируемом сайтом «СуперОмск», сегодня появилось сообщение о том, что на округе Сокина был организован подвоз избирателей, голосующих за Алексея Сокина. В подтверждении этого в паблике размещены видео привозящих людей микроавтобусов Ford и снимок женщины, которая, по информации ресурса, организует подвоз избирателей Сокина.

В комментарии «Новому Омску» Алексей Сокин опроверг эту информацию. «Я никогда не стал бы тратить деньги на организацию каких-то «Газелей». Лучше поставил бы на эти деньги песочницу во дворе или отремонтировал дорогу», — заявил он.

По словам Сокина, организацией подвоза избирателей как раз занимаются те, кто об этом больше всего пишет, — контролируемая директором медиахолдинга «Слово» Андреем Ткачуком общественная организация «Оплот».

«Оплот» является популистским, созданным под выборы оголтелым органом, — считает вице-спикер Горсовета. — Их методы работы примитивны и циничны... У меня есть адреса счетных участков, по которым эта общественная организация сегодня подвозит граждан. Зная их график, я приехал на Пригородную, 25, корпус 1. Подошел к группе людей, которые стояли у автобуса. Они мне сказали, что автобус приехал от «Оплота». Я сел в него. Спросил у водителя документы на перевоз людей, у него ничего не оказалось. Автобус курсировал от Пригородной до Андрианова, 14/3 — по этому адресу проходит голосование. Еще на округах, где в праймериз участвуют представители «Оплота», у них есть люди, которые помогают бабушкам дойти до участка. Встречают каждого, проводят под ручку и в это время на ушко дают им ориентиры — за кого нужно голосовать».

Также, по слова Сокина, накануне праймериз агитаторы «Оплота» прошли по квартирам, раздав избирателям пригласительные на участки с указанием имени нужного кандидата. Проголосовав за него, люди обменивают пригласительные на купон от «Домашней газеты». За купон избиратель может получить 250 рублей.

Кроме того, Сокин уверен, что именно его оппоненты из «Оплота» организовали сегодня непрерывный автодозвон на его номер, что мешает кандидату оперативно взаимодействовать со своей командой.

Самое актуальное в рубрике: Выборы-2017

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий