Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 мая 2017 18.00

В Анталье задержали вылет рейса из-за потерявшего сознание омича

Пассажиру самолета стало плохо в тот момент, когда лайнер уже ехал по взлетной полосе.

Фото: allcantrip.ru

Как сообщают «НГС. Новости», ЧП произошло вечером 24 мая. В 20:50 по местному времени самолет авиакомпании Royal Flight, следовавший рейсом RF-8006, должен был вылететь из турецкой Антальи.

Однако перед самым взлетом внезапно стало плохо пассажиру, который сидел в хвосте самолета.

«Мужчине лет 37-40 на вид, как сказали мне бортпроводники, стало плохо: он сидел в хвосте, внезапно начал задыхаться, покраснел и потерял сознание, — цитирует ресурс омскую туристку, которая стала очевидцем ЧП.  — Я его видела: лицо было бордовое. Бортпроводники спросили, есть ли на борту врач, и после осмотра очень быстро решили развернуть самолет — мы уже ехали по взлетной полосе. Пилот и команда молодцы, среагировали очень быстро».

После того как самолет остановился, мужчина вместе с женой и ребенком был отправлен в здание аэропорта, где его ждала скорая помощь.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Vi
На каких 6 часов!!?проверяйти информацию для начала! Задержали ровно на час! Мужчине стало плохо из за проблем с сердечным клапаном. Пилот принял решение развернуть самолёт с взлетной полосы . Дождались скорую и пассажира с семьёй приняли решение оставить для дальнейшего обследования. Спасибо пилоту и всему экипажу - считаем это было правильным решением . Надеюсь у этого пассажира в итоге все хорошо.
28 мая, 18:59 | Ответить