Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 мая 2017 12.19

Береги зрение с молода

Зрение – это ценная награда для каждого из нас. Сложно представить, что мы не можем созидать этот мир и наслаждаться его красотами. 

Фото: pixabay.com

Заболеваний глаз множество, главное их своевременно распознать, тогда и лечение будет упрощенным и быстрым.

Ваш личный консультант

Все люди, имеющие доступ к интернету могут воспользоваться услугами онлайн консультанта, а именно сайта Все о глазах. Здесь http://www.vseoglazah.ru/eye-diseases/astigmatism/ вы сможете узнать, что такое астигматизм, как часто нужно проверять зрение, и как правильно выбрать линзы для улучшения зрительного эффекта. На сайте регулярно появляется множество полезной информации, которая поможет вам избежать потери зрения и даже улучшить его.

Астигматизм – реальность 21 века

Такое заболевание как астигматизм известно достаточно давно, просто в последнее время случаи его проявления участились. Все большее количество людей обращается к окулистам с симптомами некоторой размытости. То есть, нет четкой фокусировки на определенной точке. Это заболевание чаще всего возникает в случае неправильной формы роговицы или ее деформации. Астигматизм может быть как приобретенный, так и врожденный.

  • Врожденный астигматизм встречается почти у всех детей, и не опасен для зрения, если не достигает уровня 1 D. Если же этот показатель выше, то непременно стоит начать коррекцию зрения при помощи очков.
  • Приобретенный астигматизм появляется вследствие травм роговицы, они могут быть нанесены как в обычной бытовой ситуации, так и хирургическим путем в момент проведения операции.

Если вы почувствовали, что теряете остроту зрения, то немедленно стоит обратиться к окулисту. Вообще посещение врача должно стать вашей хорошей привычкой, и в гости к доктору вы должны ходить раз в полгода, это позволит поддерживать зрение. Как правило, на приеме у врача вы проходите полную диагностику, что позволяет выявить сразу все проблемы связанные со зрением.

Для лечения такого недуга как астигматизм необходимо делать специальную гимнастику. Кстати, найти ее методики вы можете на сайте Все о глазах. Если степень заболевания повышена, то вам необходимо носить очки или линзы, частоту и продолжительность сможет определить только квалифицированный доктор.

Берегите свое зрение с молода, не перегружайте глаза цифровыми приборами компьютерами, телефонами и телевизором. Пейте витамины, ешьте больше овощей и фруктов, давайте глазам отдохнуть и своевременно обращайтесь к доктору. Все эти меры помогут вам сохранить остроту зрения.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий