Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 мая 2017 12.48

На проект реконструкции развязки у станции «Входная» под Омском потратят 9,5 млн рублей

Государственный контракт планируется заключить с ООО «Автодорпроект».

Фото: pixabay.com

Управление дорожного хозяйства Омской области заключит контракт на выполнение изыскательских и проектных работ на реконструкцию транспортной развязки «Станция Входная» с ООО «Автодорпроект». Компания признана победителем конкурса, сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Экономия по итогам торгов составит почти 2,5 млн рублей. Работы обойдутся региональному бюджету в 9,49 млн рублей.

«Цель выполнения изыскательских и проектных работ состоит в обеспечении комплекса работ по реконструкции объекта с достижением транспортно-эксплуатационных и технических характеристик, а также конструктивных элементов, соответствующих требованиям нормативных документов и регламентов», — поясняется в техническом задании.

Как сообщал ранее «Новый Омск», в августе 2016 года специалисты СибАДИ признали состояние развязки неудовлетворительным. Диагностика показала, что габарит проезжей части путепроводов и технические параметры балок пролетных строений на отвечают современным требованиям. Они рекомендовали провести реконструкцию развязки и ограничить движение по ней транспортных средств массой свыше 20 тонн.

Проект организации дорожного движения разрабатывало ООО «СтройОмск». Его стоимость составила чуть более 3 млн рублей. По предварительным данным, на саму реконструкцию потребуется еще около 390 млн рублей. В последний раз развязка реконструировалась в 2001 году.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий