Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 мая 2017 13.00

В Омске участились случаи краж из автомобилей

Чаще всего из машин пропадают запчасти, сотовые телефоны, магнитолы и навигаторы, а также деньги.

Фото: pixabay.com

Согласно данным информационного центра УМВД России по Омской области, за 3 месяца 2017 года на территории только отдела полиции № 4 зарегистрирована 41 кража из автомобилей, что на 86, 4% больше аналогичного периода прошлого года.

«Основной массив краж совершается в местах массового скопления машин: днем с 16:00 до 19:00 — возле мест работы граждан, ночью и утром с 04:00 до 07:00 — на придомовых территориях, где нет охраняемых стоянок, на такие кражи приходится 43% всех случаев. По статистике, чаще всего из автомобилей крадут автозапчасти — 51,2% всех краж, сотовые телефоны — 14,6 %, теле-, радио-, видеоаппаратуру — 22%, и деньги — 9,8%», — рассказал «Новому Омску» начальник отдела общественной безопасности администрации Ленинского округа Роберт Вольф.

Полицейские напомнили, что, если соблюдать необходимые меры предосторожности, можно обезопасить свой автомобиль от преступных посягательств. Правила эти просты:

— не оставлять в салоне автомобиля и забирать с собой ценные вещи, которые привлекают внимание преступников: навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, а также сумки, сотовые телефоны, планшеты и ноутбуки;

— не оставлять открытыми окна или двери автомобиля, включать сигнализацию даже если покидаете машину ненадолго;

— оставляя автомобиль на ночь во дворе, необходимо парковать его на освещенном участке, в том числе оборудованном видеонаблюдением.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий