Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 сентября 2014 14.28

Омский «Авангард» притормозил «Локомотив»

Несмотря на массированную атаку ворот «Авангарда», омские хоккеисты выстояли против Ярославля и сами отметились красивыми голами. Итог встречи – 4:2 в пользу «Авангарда».

Игра с ярославским «Локомотивом» началась с удалений среди гостей и с прицельной атаки «ястребами» ворот соперника. Как итог, на 7-й минуте матча Денис Паршин оформил первый гол, обыграв защиту «Локомотива» и метнув шайбу под перекладину. Буквально через три минуты Евгения Мозера из «Авангарда» очень жестко встретил ярославский Сергей Плотников. Площадку наш игрок покинул с помощью партнеров по команде, а Плотникова за атаку в область головы и шеи удалили до конца игры. В первый период гостям так и не удалось отыграть шайбу «Авангарда», ярославцы почти не тревожили нашего кипера Константина Барулина.

Во втором периоде матча в полном составе «Авангард» силами Андрея Иванова и Александра Попова заработал второе очко. Спустя каких-то две минуты Сергей Коньков из «Локомотива» обыграл нашу защиту и «размочил» счет. Видимо, до конца оценив силы противника, ярославцы наконец-то пошли в атаку, и Барулину пришлось несладко. До конца второго периода гости забили «ястребам» второй гол, сравняв счет, но Денис Паршин из неудобной позиции все же отыграл преимущество. Вторая двадцатиминутка закончилась со счетом 3:2 в пользу «Авангарда».

Третий период начался резво и стремительно с четвертой шайбы в воротах «Локомотива». Сергей Широков с подачи Соботки потрясающим по силе и точности выстрелом отправил шайбу в сетку. Это уже десятый гол Широкова в текущем сезоне. После четвертой пропущенной шайбы «Локомотив» вновь активизировался у ворот «Авангарда», но наш кипер стоически держался до конца матча.