Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 мая 2017 17.06

Юлия Серянина, котокафе: «Среди гостей много одиноких омичек от 15 и старше»

У омского кафе с чаем и котиками сменились собственники.

Фото: kvnews.ru

«Самурай» — заведение, где можно выпить чай или кофе в компании котов, начало работу в марте 2016 года. Учредитель был готов продать заведение только человеку, который «болеет идеей». Отдавать же площади под простое кафе или кальянную отказывался.

«Как только нашли точки соприкосновения с его бывшим владельцем и обо всем договорились, сразу же сама приступила к работе в кафе. Понимаете, формат этого заведения, где люди отдыхают, играют вместе с кошками, где питомцы требуют определенного ухода, не подходит для наемного персонала. Работа тяжелая даже чисто физически. И ее необходимо выполнять каждый день», — рассказала новая совладелица заведения Юлия Серянина «Коммерческим Вестям»

Сумму покупки девушка называть отказалась. Однако, по ее мнению, средства окупятся за год.

За время работы кафе посетители забрали 42 кота. Еще пять животных за полтора месяца — с марта по середину мая текущего года.

Как рассказала Серянина, идет речь о расширении или открытии второго филиала в центре, поскольку вечерами в кафе не хватает мест, а в Нефтяники людям необходимо целенаправленно добираться.

В заведении оплачивается время пребывания. Сладости допускаются только в индивидуальной упаковке.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

aze
rty
06 июня, 18:55 | Ответить