Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 мая 2017 18.12

Омич сдал росгвардейцам наркодилера

В ходе досмотра в рюкзаке подозреваемого нашли 26 пакетиков с синтетическим наркотиком.

Фото: 1ul.ru

Бдительный житель Омска помог бойцам Росгвардии задержать молодого омича с крупной партией наркотиков.

«26 мая около 09:00 часов к сотрудникам вневедомственной охраны при патрулировании территории в городке Нефтяников обратился прохожий, который сообщил о странных действиях молодых людей, замеченных им во дворе здания на улице Магистральная. Прибыв по указанному адресу, росгвардейцы остановили двух мужчин, которые спешно покидали двор многоэтажного дома», — пояснили «Новому Омску» в Росгвардии по Омской области.

В ходе беседы один из парней заметно нервничал, не смог он и внятно объяснить, зачем приходил в дом, жителем которого не является. Тогда-то росгвардейцы и решили провести его личный досмотр в присутствии понятых. В рюкзаке подозреваемого они нашли две пачки из-под сигарет с 26 маленькими полимерными пакетиками и свертками из фольги. Дальнейшую работу с наркодилером проводили уже вызванные на место сотрудники управления наркоконтроля УМВД.

Экспертиза изъятого вещества показала, что в пакетиках и свертках был N-метилэфедрон — синтетический наркотик класса амфитаминов, который изготавливается из сока масличного мака.

В отношении подозреваемого в данный момент возбужденно уголовное дело. Ему грозит до 20 лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий