Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 мая 2017 22.00

Омскому «Кедру» в третий раз отказали в строительстве развлекательного комплекса в парке

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа также встал на сторону городских чиновников.

Вадим Харламов

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил без изменения решение Арбитражного суда Омской области и постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда, отказавшим ООО «Кедр» в восстановлении разрешения на строительство развлекательного комплекса в парке им. 30-летия ВЛКСМ.

Застройщик получил земельный участок в аренду в феврале 2014 года, однако в апреле 2015 года департамент имущественных отношений администрации Омска уведомил компанию, что договор с ней в июне продлен не будет. В ведомстве пояснили, что ООО «Кедр» использовало площадку не по назначению.

Между тем в мае того же года департамент архитектуры и градостроительства выдал арендатору разрешение на строительство развлекательного комплекса с детским игровым центром с подземной автостоянкой. Через месяц, поняв, что с этим решением чиновники поторопились, оно было аннулировано.

Суды трех инстанций подтвердили, что мэрия действовала в рамках закона. Впрочем, «Кедр» еще может попытать счастья в судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации. На подачу жалобы у него есть два месяца — до конца июля 2017 года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

zog
ну это им не помешала сваи забить и полпарка вырубить)
30 мая, 11:43 | Ответить