Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 мая 2017 22.53

В Омске прораба и крановщика, по вине которых от удара током погиб монтажник, осудили условно

Вадим Налобин и Алексей Осичев нарушили правила безопасности и ведения работ на опасном производственном объекте.

Вадим Харламов

Советский районный суд Омска признал прораба Вадима Налобина, мастера участка по ремонту тепловых сетей Омского филиала ООО «Кварц Групп», и крановщика ООО «ТК «АвтоТранс» Алексея Осичева виновными в нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека. Трагедия, в результате которой погиб 40-летний монтажник, произошла 17 июня 2015 года во время ремонта теплосети в районе ул. Нефтезаводской, 38.

«Налобин не проконтролировал действия крановщика автомобильного крана «Камаз-53» Осичева, который слишком близко от высоковольтной линии электропередач установил кран для выполнения разгрузочных работ. Во время разгрузки труб с седельного тягача монтажник стал помогать стропальщикам, взявшись руками без защитных рукавиц за стропы. В это время стрела крана приблизилась на расстояние менее метра к проводам линии электропередач, в результате чего произошло замыкание цепи между стрелой крана и проводами», — рассказали в региональном СКР.

Мужчину ударило током и он скончался на месте происшествия от сердечной недостаточности. Налобин и Осичев приговорены к 2,5 годам лишения свободы условно каждый.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий