Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 мая 2017 21.42

В Омске назвали лучшие спектакли 2016 года

Престижной премии удостоены сразу две постановки — «Искупление» и «Сказка о добром короле, его мудрой жене и хитрой тетушке Уне».

Фото: Омский академический театр драмы

Сегодня, 29 мая, в Доме актера объявили лауреатов XXIII Омского областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа» по итогам 2016 года. Жюри во главе с заслуженным журналистом Омской области Людмилой Першиной не смогло выбрать одного победителя в номинации «Лучший спектакль года». Премии удостоены сразу две работы.

Специальные дипломы вручены за спектакли «Искупление» (Омский академический театр драмы) и «Сказка о добром короле, его мудрой жене и хитрой тетушке Уне» (Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин»).

С 2005 года театр драмы пять раз становился лауреатом конкурса в этой номинации. Для «Арлекина» премия стала второй. Всего же за нее боролись 19 постановок.

Добавим, что в этом году конкурс был перенесен с марта на май в связи с задержкой финансирования и приурочен не к Международному дню театра, а к закрытию 43-го сезона в Доме актера.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий