Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 мая 2017 11.18

Фермер из Омской области увел у государства 2,7 млн рублей

Аграрий получил субсидии за работы по культивированию почвы на арендуемых полях, которые на самом деле никто не проводил.

Вадим Харламов

Омские полицейские закончили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств Одесского района.

«В ходе расследования установлено, что 33-летний глава КФХ предоставил документы на возмещение части средств, потраченных в 2015 и 2016 годах на проведение культуротехнических мероприятий на арендуемых земельных участках. Однако осмотр данных участков специалистом Омского аграрного университета показал, что работ по культивированию почвы — рыхлению, выкорчевыванию кустарников, разравниванию кочек и других — не проводилось. В результате обмана фигурант незаконно получил из бюджета субсидии в сумме более 2,7 млн рублей», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

С целью возмещения причиненного ущерба по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму более 6,5 млн рублей.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд. Фермеру грозит до 10 лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий