Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 мая 2017 11.23

В Омской области квартирантка зарубила хозяина дома после посадки картошки

Женщина хотела уйти от пенсионера, но тот попытался уговорить ее остаться, за что и поплатился жизнью.

Вадим Харламов

Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении 35-летней жительницы села Чапаево Колосовского района. Женщине вменяют причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

«26 мая 2017 года около 19:00 часов в Колосовскую ЦРБ был доставлен 67-летний мужчина с рубленой раной головы, который впоследствии скончался. По подозрению в этом преступлении была задержана женщина, которая проживала в его доме и помогала пенсионеру по хозяйству», — пояснила «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

По версии следователей, подозреваемая помогала по хозяйству 67-летнему мужчине, в доме которого она и проживала. В день трагедии они посадили картошку и сели отметить это дело. Во время застолья квартирантка объявила, что навсегда уходит от пенсионера. Мужчина попытался уговорить женщину остаться. Вспыхнула ссора, во время которой подозреваемая и схватилась за топор.

В данный момент следователи проводят необходимые следственные действия, чтобы выяснить все обстоятельства совершенного преступления.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий