Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 мая 2017 13.21

В Омской области инвестор из Лондона хочет построить школу для бывших односельчан

Бизнесмен Борис Коваленко уже подарил жителям села Петропавловка детский сад, дом культуры, храм и библиотеку.

Фото: sv-kurp.ucoz.ru

Строительство первой в Омской области государственной школы за счет внебюджетных средств затягивается. О планах по открытию образовательного учреждения на 264 учащихся в селе Петропавловка Муромцевского района сообщалось еще в 2013 году. Пока работы не продвинулись дальше выбора площадки.

Напомним, что профинансировать строительные работы предложил уроженец села Борис Коваленко, который сейчас живет в Лондоне. Ранее он построил для односельчан детский сад, дом культуры, храм и библиотеку.

Ближайшая школа находится в райцентре нескольких километрах от Петропавловки. Строительство новой на территории села обойдется примерно в 200 млн рублей. За счет средств областного бюджета к объекту будут подведены инженерные сети.

«На это потребуется 123 млн рублей. Работы будут вестись в два этапа. В текущем году планируется вынос сетей теплоснабжения, а в следующем – строительство подводящих сетей», — пояснили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Как стало известно «Новому Омску», работы затягиваются не из-за проблем с бюджетным финансированием. Борис Коваленко долгое время лечился в Швейцарии, но сейчас поправился и готов возобновить проект. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий