Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 мая 2017 13.57

Омский ухажер проводил школьницу до дома и ограбил

Он силой затащил ее в подъезд и сорвал с ушей золотые сережки.

Фото: Управление Росгвардии по Омской области

Омские бойцы Росгвардии разыскали и задержали подозреваемого в грабеже 16-летней школьницы на улице Котельникова.

«Вчера около 23:20 в дежурную часть поступило сообщение о грабеже в отношении несовершеннолетней девушки на улице Котельникова. Первыми на вызов прибыли росгвардейцы Вадим Зубков и Еркеблан Смойлов. От потерпевшей они узнали, что, когда она возвращалась домой, за ней увязался незнакомый мужчина и предложил проводить ее до дома», — рассказали в Росгвардии по Омской области.

За 500 метров до дома школьница попыталась избавиться от назойливого ухажера, но тот предложил проводить ее прямо до квартиры, а заодно и погреться в подъезде. Получив отказ, до этого добродушный мужчина силой затащил девушку в дом, схватил за горло и сорвал с ушей золотые сережки. Заряда мобильного телефона у пострадавшей хватило только на то, чтобы позвонить в полицию.

«Первым делом росгвардейцы успокоили по телефону родителей школьницы и сообщили, что они сами доставят ее в отдел полиции для оформления необходимых документов. Передав потерпевшую в территориальный отдел, росгвардейцы незамедлительно приступили к поискам грабителя, объезжая ближайшие ломбарды», — пояснили в Росгвардии.

Схожего по приметам мужчину бойцы приметили возле ломбарда на проспекте Карла Маркса. После задержания 32-летний житель села Черниговка Кормиловского района был доставлен в отдел полиции, где его без труда опознала потерпевшая. Сорванные серьги грабитель уже успел сбыть в ломбард, в настоящее время они изъяты.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий