Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

23 сентября 2014 02.50

Назаров принял вызов Голушко и проплыл 1,5 км, а деньги перечислил беженцам с Украины

Губернатор Омской области Виктор Назаров принял эстафету от сенатора региона Андрея Голушко и проплыл 1,5 километра. Однако деньги глава области перечисли не в фонд «Подари жизнь», а беженцам с Украины.

В своем Instagram губернатор Омской области Виктор Назаров разместил фотографию, на которой он в бассейне. Согласно комметарию самого главы региона, он принял вызов сенатора от региона Андрея Голушко и сдал норму ГТО. 

«Выбрал плавание, которым занимаюсь три раза в неделю. Тест принимал заслуженный тренер России по плаванию Валерий Бачин. Как оказалось, норматив для моего возраста всего 50 метров без учета времени. Я проплыл 1,5 километра, как обычно», - сообщил Виктор Назаров.

Однако деньги губернатор перечислил не в благотворительный фонд «Подари жизнь», как это сделали его предшественники по акции, а беженцам с Украины.

«Перечислил свой дневной заработок на приобретение теплых вещей и обуви для беженцев с Украины, которые сейчас в Омске. Члены правительства в этом последовали моему примеру», - подчеркнул Назаров.

Эстафету губернатор никому не передал, так как считает, что министры Омской области приняли ее еще весной и сдали все нормы ГТО.

Как писал уже «Деловой Омск», в минувшие выходные сенатор от Омской области Андрей Голушко принял вызов от главы Калининграда Александра Ярощука и пробежал 3 километра. В фонд «Подари жизнь» сенатор перечислил 10 тысяч рублей. 

Анна Бамбульская

Фото: Instagram

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий