Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 мая 2017 14.40

В Омске бывшему участковому грозит срок за мошенничество с недвижимостью

Юрию Буселу, действовавшему в составе преступной группы, инкриминируют хищение более 7,6 млн рублей.

Фото: pravdapfo.ru

В Омске перед Центральным районным судом предстанет бывший участковый уполномоченный отдела полиции № 10 городского УМВД России Юрий Бусел. 38-летний мужчина обвиняется в мошенничестве в сфере недвижимости, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

«В период с 2009 года по 2014 год Бусел, согласно распределенным ролям, подыскивал социально незащищенных граждан, в собственности которых находились квартиры или частные дома. Используя форменное обмундирование, он входил к ним в доверие и предлагал помочь в продаже квартиры, оплате долгов за коммунальные услуги либо в обмене своей недвижимости на более дешевую. Получив согласие, Бусел, имея доступ к соответствующим бланкам, подделывал документы (копии лицевых счетов) об отсутствии прописанных в домах граждан, что в дальнейшем позволяло продать данные объекты недвижимости. Однако покупатели не могли оформить в собственность жилье, поскольку выявлялось, что дома принадлежат другим людям», — рассказали в прокуратуре Омской области.

Ущерб, причиненный восьми гражданам, превышает 7,6 млн рублей. В ведомстве отмечают, что Юрий Бусел полностью признал свою вину и заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Его подельники еще знакомятся с материалами уголовного дела.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Петр
Да менты с 90 крыша криминала, вот удивили :) это норма где государство криминальное.
31 мая, 09:29 | Ответить