Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 мая 2017 15.40

Омская область во второй раз примет «Рембат»

Конкурс профессионального мастерства входит в официальную программу Армейских международных игр.

Фото: Омская губерния

Во второй раз на омской земле с 5 по 10 августа пройдет международный конкурс профессионального мастерства по обслуживанию бронетанкового вооружения и специальной военной автомобильной техники «Рембат».

Планируется, что в соревнованиях, которые пройдут на полигоне омского автобронетанкового инженерного института, примут участие специалисты по ремонту техники из Китайской Народной Республики и Республики Казахстан. Российскую Федерацию будут представлять сборная команда министерства обороны, представленная разными военными округами и команда омского автобронетанкового инженерного института.

В «Рембате» будет задействована боевая и специальная техника, в том числе мастерские технического обслуживания, ремонтно-эвакуационные машины, в том числе бронированные. А также другая специальная техника.

Конкурс пройдет в четыре этапа: индивидуальная гонка, огневая подготовка, военно-спортивный этап и смешанная эстафета. В рамках каждого этапа проводятся соревнования команд по обслуживанию бронетанкового вооружения и военной автомобильной техники.

В прошлом году «Рембат» впервые прошел в Омской области. По итогам четырех этапов соревнований первое место заняла сборная команда министерства обороны РФ.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий