Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 мая 2017 16.54

Омский «НоваТор» не смог обжаловать штрафы Россельхознадзора: придется платить

Законность действий специалистов управления признали и в Восьмом арбитражном апелляционном суде.

Фото: novator55.ru

Восьмой Арбитражный апелляционный суд поставил точку в разбирательстве омского Россельхознадзора и ООО «НоваТор».

«В конце 2016 года в обществе была проведена внеплановая проверка. Выявлено 5 правонарушений, связанных с незаконным оборотом пищевой продукции. В том числе установлено, что биологические отходы, образующиеся в процессе изготовления и обработки сырья в мясном цехе, не имеют учета и не утилизируются, а вывозятся вместе с бытовым мусором на полигоны ТБО, вследствие чего могут служить резервуаром и источником болезней. По итогам проверки было выдано предписание об устранении всех нарушений, а сумма наложенных штрафов составила 630 тысяч рублей», — пояснили в «Новому Омску» в Россельхознадзоре по Омской области.

Не согласившись с аргументами управления «НоваТор» пошел в арбитражный суд с заявлением о признании незаконными действия специалистов. Суд в удовлетворении заявленных требований отказал, но снизил штрафы до 380 тыс. рублей. Это решение общество и решило обжаловать в апелляционном суде.

«Суд апелляционной инстанции, рассмотрев жалобу общества, изучив материалы дела, оценив доводы жалобы и отзывы на нее, выслушав представителей лиц, участвующих в деле, установил законность принятого судом первой инстанции решения и подтвердил правомерность действий специалистов управления». - сообщили в Россельхознадзоре.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий