Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 мая 2017 17.21

В Омске экс-участница «Дома-2» заявила, что для нее просят самое серьезное наказание из-за отсутствия детей

Анастасия Полетаева сказала, что из-за переживаний по уголовному делу «горстями пьет успокоительное».

Фото: vk.com

Сегодня в Куйбышевском районном суде продолжились слушания по уголовному делу группировки обналичивших более 1,6 млрд рублей.

Как сообщал «Новый Омск» речь идет о четырех молодых людях, среди которых бывшая участница телешоу «Дом-2» Анастасия Полетаева и сын владельца крупнейшего в регионе поставщика металлопроката («Омскметалооптторг») Игоря Бабикова — Антон. Им, а также еще двум членам «организованной преступной группировки» — Михаилу Пуговкину и Константину Чумарову, — вменяют пп. а, б ч. 2 ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). 

По версии следствия и обвинения, в мае 2011 года местный предприниматель Николай Трофимов (экс-владелец ресторана «Женатый француз») создал ОПГ, в которую вошли упомянутые выше, а также Игорь Кузьмин. ОПГ с момента создания и до конца 2013-го обналичила 1,6 млрд рублей через счета фиктивных фирм и учреждений, работающих в сфере питания и торговли. Трофимов пошел на сделку со следствием и сдал остальных членов группировки. Летом прошлого года его приговорили к двум годам, Кузьмина к году.

Почти три недели назад прошли прения сторон, в которых гособвинение попросило для Пуговкина 3 года со штрафом в 600 тыс. рублей. Для Чумарова и Бабикова — 4 года в колонии и штраф по 900 тыс. рублей на каждого и 4,5 года со штрафом в 700 тыс. рублей для Полетаевой.

Сегодня и завтра защитники и гособвинитель выступают с репликами, после чего будет назначен процесс для последнего слова и вынесен приговор.

Сегодня выступить смогли представитель прокуратуры и некоторые адвокаты. В очередной раз самыми эмоциональными оказались слова бывшей участницы телешоу Анастасии Полетаевой.

«Я официально была трудоустроена офис-менеджером. Почему все остальные члены нашей организации были не членами ОПГ, а я была членом. Прокурор обращает внимание, что я неоднократно просила повысить мне зарплату. Да, просила. Я же вижу, что у нас в офисе другие получают по 70 и 80 тыс. рублей. Естественно, что я просила немного мне поднять зарплату с моих 20 тыс. рублей, за которые я целый день сижу в офисе. Получается, что я с самой маленькой зарплатой, будучи членом ОПГ, рискую своей жизнью. Это абсурд», — с жаром объясняла девушка.

Далее она рассказала, почему обвинение попросило для нее самое суровое наказание.

«Я сейчас несу ответственность за красивую жизнь Трофимова, который покупал себе машины, яхту, квартиры и ездил отдыхать. Почему я должна отвечать за него? Я красивую жизнь не видела. Прокурор просит для меня самое суровое наказание, потому что у меня нет смягчающих обстоятельств в виде детей. Вы не представляете, как я хочу детей. Мне 30 лет. Я очень переживаю и не могу думать сейчас о создании семьи. Я горстями пью успокоительное. Какие дети сейчас могут быть?» — дрожащим голосом объясняла Полетаева.

В итоге суд объявил перерыв до завтра, когда с репликой выступят оставшиеся адвокаты и подсудимые.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Mixa
Такие сиськи и губехи на 20 рушлс не сделаешь, теперь оправдываться поздно, посмотри на звёзды (с)
30 мая, 21:56 | Ответить
Гость
Если она что то и делала себе, то задолго до того как начала там работать, если не знаешь ничего об этом человеке, то лучше молчи.. и на заметочку, укольчик в губы стоит в пределах 10 тыс рублей.
31 мая, 11:17 | Ответить