Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 мая 2017 21.00

Омский «СимфоПарк» исполнит под открытым небом эстрадные композиции

Объявлена программа «Большого симфонического парка», который пройдет 10 июня в парке на Королева.

В 11.30 мероприятие откроет Омский академический симфонический оркестр музыкальной сказкой «Аленький цветочек». На малой сцене в час дня начнется театрально-музыкальная программа с песнями и играми «Истории в стране Лимонии» по сказкам Джанни Родари. Детям будет чем заняться и на различных площадках, здесь их будут развлекать аниматоры, игры и эксперименты.

В 14.30 на главной сцене парка духовой оркестр филармонии исполнит мелодии из художественных фильмов и эстрадные композиции. Спустя три часа выступит омский камерный оркестр. Он исполнит произведения популярной классики. Завершат фестиваль на большой сцене шедевры мировой музыки от академического симфонического оркестра.

На малой сцене будут исполнены хиты советской страды 40-50-х годов, романсы, также зрителей ждет программа «Операция «ТВ», в которой прозвучат мелодии из культовых отечественных и зарубежных фильмов.

Территория парка будет распределена по трем зонам: историческая, творческая и научная, здесь будут работать ремесленные мастерские, читальные залы омских библиотек, гравюрный станок, контактный зоопарк, кинологическая площадка, фотозона. Перекусить можно будет в зоне барбекю и фуд-корта.

Организаторы обещают, что программа СимфоПарка будет уникальна, ни одно произведение не повторит программу прошлого года.

Напомним, что в год назад СимфоПарк вызвал множество восторженных отзывов омичей.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий