Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2017 07.55

В Омске на дорогах устроят «облаву» на должников

Все, у кого есть неоплаченные штрафы за нарушения ПДД, могут быть пойманы сотрудниками ГИБДД.

Фото: 55.мвд.рф

Сегодня на территории Омска сотрудники ГИБДД проводят операцию «Неплательщик», сообщают в региональной Госавтоинспекции.

Полицейские будут останавливать автомобили и выявлять водителей-должников, привлеченных к административной ответственности и не оплативших штрафы.

В ГИБДД напоминают, что водителю, привлеченному к ответственности за несоблюдение ПДД, предоставляется 60-дневный срок на добровольную оплату штрафа с момента вступления в законную силу постановления по делу о правонарушении.

Если и далее штраф не оплачивается, то материалы направляются в службу судебных приставов, которые возбуждают административное дело по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция предусматривает штраф в двойном размере от неоплаченного (но не менее 1 000 рублей), так и в форме ареста на срок до 15 суток либо обязательных работ до 50 часов. Кроме того, злостному неплательщику могут ограничить выезд за границу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Петр
Животики и мордашки ишь какие их же поддерживать надо :) так что классика жанра многолетняя конец месяца у них - чес бабла.
31 мая, 09:22 | Ответить
Петр
Конечно последние дни месяца у них чес на бабло зря блаты же надо получать и не малые а потом их днем с огнем не найдешь и на аварию по пол дня минимум ждать надо.
31 мая, 09:19 | Ответить