Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2017 09.58

Омские чиновники будут меньше отдыхать

Продолжительность дополнительного отпуска муниципальным служащим сокращают на треть.

Фото: smallsteps.us

Аппарат губернатора и правительства Омской области разработал поправки в региональный закон об оплате труда муниципальных служащих и о предоставлении им ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет.

В пока еще действующем законе за каждый год стажа муниципальной службы дают по одному дополнительному дню отпуска, но не больше 15. Законопроектом же максимальную продолжительность отпуска предлагается сократить на треть — до 10 дней, а порядок его исчисления скорректировать.

«Муниципальным служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью: при стаже муниципальной службы от 1 года до 5 лет — 1 календарный день; при стаже муниципальной службы от 5 до 10 лет — 5 календарных дней; при стаже муниципальной службы от 10 до 15 лет — 7 календарных дней; при стаже муниципальной службы 15 лет и более — 10 календарных дней», — следует из проекта закона.

Меньше отдыхать чиновники будут не по своей воле. 1 мая 2017 года президент России Владимир Путин подписал аналогичный федеральный закон. Добавим, что продолжительность основного отпуска, предоставляемого муниципальному служащему, составляет 30 дней.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий