Омского таксиста, облившего зеленкой пассажира, будут судить

Ему может грозить до 12 лет в колонии.

Фото: скриншот видеоролика с YouTube

Прокуратура Центрального округа согласилась со следствием и утвердила обвинительное заключение в отношении местного таксиста, который похитил не расплатившегося пассажира.

На скамью подсудимых сядет 22-летний Игорь Хорошевский, который обвиняется по п. «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция статьи предусматривает до 12 лет колонии.

Напомним, 12 февраля водитель такси Игорь Хорошевский ранним утром вез из Крутой Горки в поселок Береговой в местную больницу двух пассажиров. Приехав, приятели попросили таксиста подождать их и пообещали расплатиться как только вернутся. Но друзья решили «кинуть» водителя и и сбежать, скрывшись на территории больничного городка.

Таксист, увидев это, выхватил из машины пластиковую трубу и погнался за приятелями, но догнать смог только одного, которому досталось два удара трубой по ногам. Побитого парня Хорошевский отвел к своей машине и под угрозой силы затолкал его в багажник. Далее он отвез его на ул. 2-я Учхозная. К этому времени пострадавший провел в багажнике около часа. По приезде на место, таксист с еще несколькими своими коллегами заставил парня умыться зеленкой, а сами в это время все снимали на телефон.

Сам таксист вину признает лишь частично, отмечая, что ударил всего лишь один раз и никаких угроз в адрес пассажира не высказывал. Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий