Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2017 12.24

Губернатор Омской области Виктор Назаров назвал формулу успеха депутата

По его словам, никакие знания в области экономики и юриспруденции не позволят стать хорошим парламентарием, если он равнодушен к избирателям.

Александр Румянцев

Сегодня, 31 мая, в Омске проходит форум молодых законодателей региона. С приветственным словом к начинающим парламентариям обратился губернатор Виктор Назаров. По его мнению, выбор в пользу депутатской карьеры они должны делать осознанно.

«Идти только ради карьеры, преференций — это ошибка, — заявил он. — Важно понимать, что земляки вам доверили право принимать решение в их интересах».

Виктор Назаров подчеркнул, что путь в большую политику для депутатов должен начинаться именно с муниципального уровня, где связь с избирателями особенно тесна. Вывел он и формулу успеха парламентария.

«Депутату нужно разбираться или хотя бы попытаться разобраться в экономике, юриспруденции, политике. Но ничего не получится, если человек равнодушен к людям, региону, стране. Самое главное — желание изменить жизнь к лучшему», — напутствовал губернатор.

Он не исключает, что на этом пути депутаты будут втянуты в политические интриги и споры. «Главное — понимать, для чего эта борьба. Избиратели должны быть защищены вашим мандатом», — подытожил Виктор Назаров.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий