Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2017 12.52

Владимир Варнавский хочет омолодить Заксобрание Омской области

По мнению спикера, шести молодых депутатов в региональном парламенте «маловато».

Александр Румянцев

Председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский на сегодняшнем форуме молодых законодателей призвал депутатов быть более активными и целеустремленными.

«Если уж вы выбрали этот путь, делайте все возможное, чтобы достичь успехов в этом направлении», — заявил спикер. Он отметил, что форум проходит в зале, где побывали все президенты России, получали награды лучшие жители региона, и призвал начинающих парламентариев представить себя на их месте.

По подсчетам Варнавского, только в Омской области насчитывается около 500 депутатов в возрасте до 35 лет: «Это серьезная сила, которая может изменить жизнь к лучшему». При этом в России примерно 33 млн молодых людей, и у всех есть шанс попасть в политику. Для этого, полагает спикер, нужно не только приходить на избирательные участки, но и баллотироваться самим.

«В праймериз из 127 кандидатов 49 — молодежь. Шесть прошли — это неплохой результат. При этом у них не было ни большого административного, ни финансового ресурса, — привел пример Владимир Варнавский. — В Законодательном собрании неплохая прослойка — 6 из 44 депутатов. Маловато. Старайтесь, и через четыре года мы с удовольствием примем вас в свою семью».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

лом
Когда эта нечисть уже сгинет.
31 мая, 13:26 | Ответить
Глеб
Пусть начнёт с себя.
31 мая, 13:16 | Ответить