Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2017 22.06

Омскому пенсионеру навязали кредит за чудо-кастрюли на 140 тысяч рублей

Омича пригласили на кулинарный вечер и обещали подарок.

Фото: pixabay.com

Пенсионера Виктора Шнайдера пригласили на кулинарный вечер с розыгрышем подарков и гарантированным призом. Однако вместе с выигранным набором кастрюль омич обзавелся кредитом на 140 тыс. рублей, сообщает Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

«В зале было человек 20, почти все — люди старшего поколения, старше 50. Нам показывали «шоу», мы аплодировали, отвечали на вопросы ведущего, а потом был розыгрыш призов. Вот одним из победителей стал я», — рассказал Виктор Шнайдер.

После этого пенсионера отвели в дальний угол и дали на подпись документы «для отчетности». Прочитав внимательно дома бумаги, Виктор обнаружил, что стал обладателем кредита.

Сын Виктора Шнайдера незамедлительно обратился к юристам в Центр защиты прав граждан, где им помогли расторгнуть договор. В настоящее время пенсионер ждет возврата денежных средств от банка.

Добавим, что это не единичный случай. В прошлом году пенсионерке таким же образом навязали кредит на 61 тыс. рублей. Женщина обратилась в суд и взыскала с ответчика не только стоимость посуды, но и моральный вред.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий