Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2017 22.23

Виктор Назаров потребовал от предприятий погасить долги за отопление

Эти средства, по словам губернатора, необходимы для подготовки к новому отопительному сезону.

Александр Румянцев

На прошедшем сегодня заседании правительства Омской области утвержден проект распоряжения правительства, который дает старт подготовке к новому отопительному сезону. Из бюджета на эти цели предусмотрено 3,7 млрд рублей.

Однако, как выяснилось, не все потребители платят своевременно, у многих предприятий накопились огромные долги перед поставщиками ресурсов.

«Это те средства, которые необходимы для подготовки к отопительному сезону. Муниципалитеты должны ликвидировать задолженность подведомственных учреждений за коммунальные услуги, а коммунальные организации, в свою очередь, должны получить возможность погасить свои долги поставщикам ресурсов. Большинство районов справляется с этой задачей, снижая неэффективные затраты, стоимость одной гигакалории, работая с тарифами, котельным оборудованием. Другие районы из года в год имеют переходящие долги или накапливают новые. Ситуацию по проблемным долгам каждого из таких районов разберем на отдельном совещании», — отметил Виктор Назаров.

Добавим, что к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. в Омской области подготовят более 260 тыс. жилых домов, около 1,5 тыс. котельных, на что потребуется примерно 78 тыс. тонн угля, 6,5 тыс. тонн мазута.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алекс
Родители что,спали?
01 июня, 08:54 | Ответить