Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2017 23.27

В холодной воде Иртыша едва не погибли две трехлетние девочки (видео)

Детей достали из воды прохожие.

Фото: скриншот видео

Сегодня, около 14:00, в воду с высокого ограждения упали две трехлетние девочки. О происшествии сообщили очевидцы увиденного в паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте».

На видео видно, как два подросток сначала достает из воды одну из девочек. А после того как их подняли наверх с помощью тросов, снова прыгает в воду. Все это время вторую девочку в воде держит молодой человек. Происходящее снимал мужчина, после чего спросил у молодых людей их имя и фамилию, чтобы город знал своих героев. Ими оказались 16-летний Ергин Александр Андреевич и Карпук Вячеслав.

Комментаторы восхищены поступком молодых людей, которые, не раздумывая прыгнули в холодную воду спасать детей: «Обязательно надо их наградить за спасение утопающих, надеюсь МЧС именно так и сделает», «Пока на нашей земле есть такие люди, которые готовы помочь без раздумья и которым не все равно на окружающих, есть надежда на будущее! Красавчики!»

А вот горе-родителей омичи осуждают: «Как...???!!!! Как трехлетние дети....и не один, а двое....?! Это уже не случайность, а пофигизм мам..!!! Как они могли упасть с ограждения..?! Как...?! Сами бы туда явно не взобрались..?! Как..?! Если мамы поставили..?! То опять...зачем...как..они упали..?! Мужчины молодцы, я верю...что таких много..просто не всегда рядом, где надо..»


Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Ольга
Мужчина, который держит одну из девочек в воде-это их папа
01 июня, 07:26 | Ответить
Аля
Это как??? Это ни берег что бы подойти,а нужно перелезть.Мамаши тоесть отпустили двух 3 летних глупышек бегать и за ними не было присмотра.мамаши вы явно бухие были
01 июня, 06:55 | Ответить
zog
[Комментарий удален]