Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2017 09.42

Полицейские не смогли найти омского чиновника Данилова, подозреваемого в браконьерстве, чтобы наказать его за ДТП

Между тем на работу нарушитель ходит.

В Колосовском районе закрыли дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении директора Управления по охране животного мира Омской области Виктора Данилова.

Напомним, серьезный скандал разразился в регионе в феврале 2017 года. Охотники поймали Данилова якобы с застреленной им краснокнижной рысью. Мужчины снимали общение с главным в регионе защитником животных на видео. Данилов рьяно защищал сумку, в которой, вероятно, находился трофей. В ходе конфликта чиновник на снегоходе наехал на одного из охотников и скрылся с места ДТП. По этому факту был составлен административный протокол.

За оставление места ДТП Данилову грозил арест или лишение водительских прав. На судебное заседание чиновник не явился, и полицейские безуспешно разыскивали его в течение трех месяцев — звонили, писали СМС, ездили к нему домой. Так и не связавшись с Виктором Даниловым, дело в отношении него закрыли в связи с истечением срока давности.

Тем не менее при первом же звонке в приемной Данилова ответили, что он находится на рабочем месте, передает «ОмскЗдесь».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

mixa
рысь отстреливали?
-нет.
на снегоходе на человека наезжали?
-нет.
на нет и суда нет. полностью оправдан.
01 июня, 10:13 | Ответить