Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2017 12.05

В Омской области из-за паводка 10 сел отрезаны от цивилизации

Все села находятся в Усть-Ишимском районе, где вода в Иртыше продолжает прибывать.

Фото: 55.мвд.рф

Вчера в Омскую область прибыла группировка Сибирского спасательного центра МЧС России. Сегодня спасатели из Новосибирской области отправятся в Усть-Ишим, где в скором времени ждут ухудшения паводковой ситуации.

«В данный момент уровень воды в Иртыше составляет 756 сантиметров. За сутки он повысился еще на семь сантиметров. В ближайшие дни вода прибудет еще на 7 — 12 сантиметров», — пояснили «Новому Омску» в ГУ МЧС по Омской области.

Большая вода уже пришла на шесть приусадебных участков в районе и затопила сразу несколько автомобильных дорог. Проблематично или вообще невозможно проехать к Болебиченскому, Большетебендинскому и Загваздинскому сельским поселениям, а также к селам Кайлы и Красноярка.

«По реке Ишим к отрезанным селам организована доставка продуктов питания и медикаментов. Создан месячный запас газовых баллонов, продуктов и лекарств», — сообщили в МЧС.

В данный момент в районе работает 80 спасателей и 14 единиц техники. К ним на помощь новосибирцы привезут еще 22 единицы спецтехники, 10 плавсредств и беспилотник.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий