Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2017 14.20

Президент омского «Авангарда» Владимир Шалаев: «Ищем центрального нападающего и хотим вернуть Семенова»

Руководитель клуба подвел итоги прошлого сезона и поделился планами на будущее.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

В эфире «Радио Сибирь» сегодня утром побывал президент омского «Авангарда» Владимир Шалаев. На протяжении часа он отвечал на вопросы. В частности, спортивный функционер подвел итоги сезона.

«Высказываю свое мнение. В течение всего года нам не удалось создать команду, которая нацелена загрызть, переступить «через не могу», через боль, через свое «я». Все остальное у нас было. И тренерский штаб довольно квалифицированный, и хоккеисты великолепные». — считает Шалаев.

Оценил президент «Авангарда» и трансферы «ястребов» в это межсезонье. Напомним, что нае так давно омская команда усилилась шведскими хоккеистами Юханом Сундстремом и Деннисом Эвербергом.

«Цели подписать именно четырех шведов не было. У нас над селекцией работает не только селекционная служба, но и тренерский штаб. В этой цепочке я последний. И задача ставилась приобрести хоккеистов на определенные позиции. И раз их приобрели, значит, они высокого уровня. При этом легионеры у нас недорогие. Сейчас клуб ищет центрального нападающего в первое звено. К сожалению, рынок скудный, но мы продолжаем искать. Хотим вернуть Кирилла Семенова. Но в Новокузнецке (Семенов выступает за «Металлург») решили поторговать нашим хоккеистом, нарушив корпоративные договоренности. Подали документы, будем судиться с этим клубом. Это наш хоккеист, и он хочет играть в Омске». — сказал президент клуба.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий