Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2017 14.24

Юного омича, спасшего малолетних сестер, наградят

В региональном МЧС уже готовят документы на имя главы ведомства Владимира Пучкова.

Фото: vk.com

Ведомственный знак отличия от МЧС «Спасение на водах» в скором времени получит 16-летний герой Саша Ергин, который вчера вытащил из воды двух трехлетних сестер и их отца.

«В Главном управлении МЧС России по Омской области готовятся документы с ходатайством на имя главы МЧС России Владимира Пучкова о награждении Саши Ергина ведомственным знаком отличия. Подростка поблагодарят и в министерстве труда и социального развития», — рассказали «Новому Омску» в МЧС по Омской области.

Напомним, вчера около 14:00 часов на Иртышской набережной две трехлетние сестренки упали с парапета в ледяную воду Иртыша. 

В тот день семья Карпюк с тремя детьми пошли гулять на набережную. Сперва девочки катались на велосипедах, затем этот им надоело, и глава семейства Вячеслав пошел отдавать велиосипеды. В этот момент сестренки и забрались на парапет. Одна споткнулась, стала падать и зацепила сестренку. В считанные секунды обе девочки оказались в ледяной воде. Мама девочек истошно закричала, отец, не раздумывая, бросился в воду. Всеми силами он старался удержать девчонок на плаву, два раза уходил под воду. Тогда в воду и прыгнул юный герой — Саша Ергин. Схватил одну из сестренок, зацепился за стену и так держался на плаву, пока с набережной не скинули автомобильные тросы. К нему Саша и привязал малышку. В ледяную воду юный спаситель нырял два раза — помогал выбраться на берег второй сестренке и ее отцу.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий