Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2017 16.18

В Омск заходит сеть спортклубов с «ярким фитнесом» из Екатеринбурга

Компания подыскивает помещение площадью 1300-1500 «квадратов».

Фото: pixabay.com

Уральская сеть фитнес-клубов Bright Fit разместила объявление об аренде площадей в Омске. Как рассказал «Новому Омску» генеральный директор Bright Fit Алексей Романов, компания, включающая восемь фитнес-клубов в Екатеринбурге и один в Нижнем Тагиле, теперь намерена развиваться и в Сибири.

«В этом году планируем открыть один-два клуба в Тюмени, а следующий город, если ехать на поезде, Омск», — объяснил стратегию развития топ-менеджер.

Компания подыскивает в Омске помещение площадью 1300-1500 кв.м.

«Для первого клуба будет достаточно, хотя наш формат предполагает и более просторные помещения до 1700 «квадратов», — отметил Алексей Романов. По его оценке, в обустройство объекта потребуется вложить около 15-20 млн рублей, в такую же сумму обойдется покупка оборудования. На окупаемость сеть планирует выйти через 5-6 лет. «Быстрее фитнес просто не окупается», — прокомментировал руководитель компании.

«Перед выходом, конечно, изучали местный рынок, экономику, проникновение фитнеса в Омске. Думаем, что наш формат будет востребован у омичей: он яркий, увлекательный, тусовочный. Наша сеть славится регулярными фитнес-тусовками и пикниками, мероприятий проводим много — по 2-3 в месяц, создаем особую атмосферу спорта как стиля жизни. Сначала запустим первый клуб в Омске, в когда будет более понимание, возможно, откроем еще один-два клуба».

Алексей Романов рассказал, что компания готова рассматривать и партнерство с омскими предпринимателями, желающими открыть фитнес-клуб: «Нам интересна и такая форма работы, мы гибкие».

Отметим, что, по информации системы 2ГИС, в Омске насчитывается 137 фитнес-клубов, в том числе действует и федеральная сеть Alex Fitness.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий