Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2017 17.35

Производители биванов из Омска собрали в три раза больше инвестиций, чем планировали

Проект поддержали около 1000 народных спонсоров со всей России. Правда, среди них не нашлось желающих отправиться в Омск на тест-драйв надувного дивана по знаменитым омским дорогам.

Фото: boomstarter.ru

Очередная краудфандинговая акция столичного маркетолога Николая Белоусова и омского изобретателя Евгения Нестеркина завершилась более чем успешно. Владельцы бренда «Биван» планировали за месяц на Boomstarter привлечь на развитие своего бизнеса 1 млн рублей. Нужную сумму проект собрал буквально за неделю, а к концу кампании, 31 мая, объем инвестиций достиг почти 2,9 млн рублей.

Под брендом «Биван» компания выпускает надувные диваны, производство находится в Омске. Авторы проекта рассказали, что вкладывают средства в усовершенствование проекта и масштабирование бизнеса. «Если раньше цех мог выдать 100 биванов в сутки, задача на ближайший месяц — выйти на 300 произведенных биванов в день. Для этого мы подключаем новые станки и добираем штат швей», — сообщили предприниматели.

В качестве вознаграждения спонсорам предлагались новые модели биванов по спеццене от 1196 до 3999 рублей. Почти все наборы были раскуплены. В покупку франшизы за 199 тыс. рублей вложился всего один спонсор, который получит бонусом 70 биванов. А вот поездка в Омск с экскурсией по цеху, купанием в Иртыше и тест-драйвом бивана по знаменитым омским дорогам никого не заинтересовала. Такое экстремальное вознаграждение авторы проекта оценили в 100 тыс. рублей.

Напомним, что предыдущая кампания «Биван», стартовавшая год назад, стала самой успешной на площадке Boomstarter. Для запуска цеха в Омске Белоусов и Нестеркин планировали собрать 1 млн рублей, а получили в четыре раза больше — 3,89 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий