Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2017 23.16

Омич сел на шесть лет за хищение пяти иномарок

Владельцы автомобилей оценили ущерб в 11,7 млн рублей.

Фото: the-1.ru

Кировский районный суд Омска сегодня, 1 июня, признал 31-летнего Олега Дубинского виновным в крупной краже, покушении на кражу и особо крупном мошенничестве. Как сообщили в Генеральной прокуратуре России, четыре дорогих иномарки суммарной стоимостью 9 млн рублей он угнал с неохраняемых стоянок у многоквартирных домов на Левобережье с помощью кодграббера, а затем продал за бесценок. Преступник был задержан полицейскими при попытке хищения еще одного автомобиля за 3 млн рублей.

«Кроме того, установлено, что в апреле 2014 года Дубинский под предлогом оказания помощи своему знакомому в реализации автомобиля LEXUS LX 570, ввел потерпевшего в заблуждение относительности законности своих действий, оформил поддельные документы купли-продажи данного транспортного средства, что позволило ему реализовать автомобиль, а денежные средства похитить, причинив владельцу материальный ущерб на сумму 2,5 млн рублей», — добавили в пресс-службе ведомства.

Два автомобиля в ходе следствия удалось вернуть, владельцам еще двух машин была выплачена страховка. Кроме того, одна из потерпевших подала гражданский иск о взыскании с угонщика 1 млн рублей и он был удовлетворен. Олег Дубинский проведет в исправительной колонии общего режима шесть лет.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий