Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июня 2017 09.26

Омичам советуют отложить купальный сезон на неопределенное время

Открытие пляжного сезона перенесено примерно на десять дней.

Вадим Харламов

Несмотря на то что в выходные в Омске установится жаркая погода, омичей просят отложить начало купального сезона. Ограничение связано с высоким уровнем воды в Иртыше, сообщает пресс-служба мэрии.

Открытие городских пляжей состоится приблизительно через десять дней после спада воды в реке до безопасного уровня.

Сейчас неподготовленные пляжи представляют собой опасность.

«Некоторые уже открывают купальный сезон, не задумываясь о возможных последствиях для жизни и здоровья, поскольку это крайне опасно. Реальную опасность в данном случае могут представлять, прежде всего, несоответствие речной воды необходимым санитарным нормам, сильное течение и множественные водовороты, а также отсутствие обследования и траления дна в акваториях пляжей — такой вид работ производится непосредственно перед самым открытием пляжного сезона. К тому же спасательные команды, которые будут обеспечивать безопасность в акваториях пляжей в течение всех летних месяцев после их официального открытия, еще не приступили к работе», — сообщила представитель городского управления по делам ГО и ЧС Светлана Тимофеева.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

zog
Фекальная труба в 50 метрах, но омичи-ныряльщики только рады соседству)))))))))))))
03 июня, 02:42 | Ответить
Ивашка
А Москва по центральному каналу вчера передала, что в Омске стоит небывалая жара и жители уже открыли пляжный сезон. Москве даже невдомёк, что Иртыш эти самые пляжи отправил на дно своё!
02 июня, 10:06 | Ответить