Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июня 2017 13.13

В Омской области открылся десятый 3D-кинозал

Возможность смотреть современные фильмы получили жители Колосовского района.

Фото: министерство культуры Омской области

1 июня в Колосовском районе Омской области по программе фонда кино открылся современный кинозал с возможностью просмотра фильмов в формате 3D. По данным регионального министерства культуры, это десятый модернизированный кинозал с 2016 года. Инициатором программы выступил депутат Государственной думы Андрей Голушко

«Я рад, что нам с правительством Омской области удалось ее реализовать. Особо ценно, что мы успели открыть новый кинозал в Колосовке в День защиты детей — в преддверии школьных каникул, потому что у ребятишек появится возможность с интересом проводить свободное время, — заявил парламентарий. — И главное, что мы пусть небольшими шагами, но приближаем возможности сельских ребят к городским. В этом году приведем в порядок и здание ДК: отремонтируем крышу, крыльцо, поставим новые окна и входные двери».

Покупка и монтаж кинопроекционного и звукового оборудования, киноэкрана, рабочего места кассира и кресел обошлись в 5 млн рублей. Стоимость билетов варьируется от 60 до 120 рублей, а с 5 июня и до начала нового учебного года школьники смогут смотреть кино с большими скидками.

До конца 2017 года аналогичные кинозалы должны заработать еще в 19 муниципальных районах Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

MArinka
[Комментарий удален]