Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июня 2017 16.28

Прибыль омских компаний выросла почти в 1,5 раза за месяц

Убытки демонстрируют еще более впечатляющую динамику — почти 69% за март.

Фото: pixabay.com

Организации Омской области продолжают наращивать прибыль, хотя в марте темпы ее роста несколько замедлились — с 55,7% до 43%. По данным Омскстата, по итогам первого квартала 2017 года прибыль в размере 15,6 млрд рублей получили 378 организаций (68,5% от общего количества), что почти на треть превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

«Наибольшую долю в полученной прибыли занимали организации с основными видами деятельности: «производство нефтепродуктов» (19,1%), «деятельность сухопутного и трубопроводного транспорта» (13,3%), «производство прочих транспортных средств и оборудования» (10,2%), «производство, передача и распределение электроэнергии» (9,7%)», — сообщили статистики.

Почти каждая третья организация показала убыток в размере 2,7 млрд рублей: 31,8% от общей суммы приходится на обрабатывающие производства, 16,5% — на сельское и лесное хозяйство, охоту, рыболовство и рыбоводство, 18,8% — на оптовую и розничную торговлю, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, 12,7% — на транспортировку и хранение. Добавим, что за месяц убытки выросли почти на 69%.

Сальдированный финансовый результат омских организаций составил 12,9 млрд рублей. Это на 44,5% больше, чем годом ранее.

Отмечается, что в статистике не были учтены финансовые показатели деятельности субъектов малого предпринимательства, банков, страховых и бюджетных организаций, а также компаний с численностью работников менее 15 человек.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

MArinka
[Комментарий удален]