Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июня 2017 16.43

Между омским «Авангардом» и «Металлургом» возник скандал из-за хоккеиста

Новокузнечане не хотят отдавать Кирилла Семенова бесплатно.

Фото: metallurg-nk.ru

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев во время радиоэфира заявил, что клуб намерен вернуть нападающего Кирилла Семенова, который в минувшем сезоне играл в новокузнецком «Металлурге» и набрал приличное количество очков. Правда, сделать это оказалось непросто. Новокузнечане отказались бесплатно отдавать хоккеиста обратно Омску.

«В Новокузнецке решили поторговать нашим хоккеистом, нарушив корпоративные договоренности. Подали документы, будем судиться с этим клубом», — сказал руководитель «ястребов»

Новокузнецкий «Металлург» ответил на это официальным сообщением, в котором заявил, что действует в рамках правил и законов.

«Я глубоко уважаю и ценю Владимира Тимофеевича Шалаева, находящегося в Лиге долгое время. Он стоял у истоков хоккейной лиги. Когда я стал генеральным директором «Металлурга», первое, что сделал, — ознакомился с регламентом КХЛ, в котором четко прописано, что прежние договоренности и подписанты не имеют юридического обоснования, юридической силы. Какие были договоренности между прошлыми директорами, мне об этом неизвестно. Мы работаем в рамках существующего регламента и договоренностей», — сказал гендиректор «Металлурга» Сергей Зиновьев

Ситуацию уже стали комментировать известные спортивные журналисты. Например, Алексей Шевченко считает, что «Авангард» стал жертвой скрытой аренды.

«Когда Владимир Шалаев работал в КХЛ, то именно он заявил, что в Лиге скрытой аренды нет. В те романтические времена руководители и журналисты находились на одной волне, и я уточнял у Владимира Тимофеевича, как же быть с сомнительными сделками? Почему некоторые игроки возвращаются именно туда, откуда их брали, хотя это противоречит интересам другого клуба. Ответ я помню так хорошо, словно это случилось вчера: «Эти клубы могут не отдавать игроков, а все договоренности ничего не стоят, если документы оформлены». И теперь руководству «Авангарда вспомнить бы этот ответ», — пишет журналист.

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий