Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июня 2017 17.14

Омские полицейские нашли водителя Х5, который сбил дорожных рабочих

В отношении 34-летнего омича уже возбуждено уголовное дело.

Фото: vk.com

Специализированный следственный отдел УМВД по Омской области возбудил уголовное дело в отношении виновника смертельного наезда, в результате которого погиб дорожный рабочий.

«Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 34-летний житель Омска», — сообщили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Напомним, сегодня около 01:20, водитель BMW X5 на ул. Лукашевича снес временные знаки «Дорожные работы» и «Объезд препятствия справа», сбил двух дорожных рабочих, которые наносили разметку. В результате ДТП один из мужчин от полученных травм погиб на месте происшествия, второй — госпитализирован. Виновник ДТП с места преступления скрылся. Автомобиль оперативники нашли на парковке на ул. Волгоградской. 

«Осмотр места происшествия показал, что освещение на данном участке дороги было хорошим, кроме того, рабочие находились в светоотражающих жилетах, — пояснили в УМВД

Сейчас в рамках уголовного дела следователем допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинские, автотехнические и другие экспертизы.

Виновнику смертельного наезда грозит до пяти лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий