Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июня 2017 19.35

Омский вуз лишили аккредитации перед самым выпуском студентов

Об этом студентам Института менеджмента и экономики ОмГУПС сообщили только сегодня. Многие из них дипломов в этом году не получат.

Вадим Харламов

Выпускники этого года не получат диплом ИМЭК, но вуз может договориться с другими учебными заведениями, чтобы студентам выдали документ об образовании.

Сайт ИМЭКа, на главной странице которого гордо расположен слоган «Здесь готовят профессионалов», сообщает, что здесь обучают по 7 направлениям бакалавриата, 3 — магистратуры и 1 — специалитета. В частности, здесь можно изучить журналистику, экономику, туризм, торговое дело и так далее. Сейчас аккредитация на выдачу диплома осталась только у профиля «Управление качеством», где готовят бакалавров.

Замдиректора ИМЭК по учебной работе Алексей Росляков пояснил НГС.ОМСК, что вуз имеет право подать повторную заявку на аккредитацию не ранее чем через 12 месяцев.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Павел
Выпускники получат дипломы. Ректорат и преподаватели договорятся с другими Омскими университетами и выпускникам вручат дипломы. Студенты же начальных курсов эту проблему не застанут.
03 июня, 18:34 | Ответить