Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июня 2017 12.09

В Усть-Ишимском районе Омской области вода за сутки поднялась еще на 6 см

От райцентра полностью отрезаны восемь населенных пунктов, еще к четырем подъезд затруднен.

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

В ГУ МЧС России по Омской области доложили паводковую обстановку на 9:00 субботы, 3 июня. По данным ведомства, уровень воды в Иртыше у р.п. Черлак за сутки опустился на 6 см и к утру воскресенья может понизиться еще на 5-10 см. В жилмасиве Затон подтоплены 49 приусадебных участков. В садовом товариществе «Тепличный-2» Ленинского округа Омска вода ушла с восьми участков.

Наиболее сложная ситуация остается в Усть-Ишимском районе, где река Ишим продолжает прибывать. Уровень воды достиг 774 см, увеличившись за сутки на 6 см. Спасатели ожидают, что к воскресенью уровень воды повысится от 7 до 12 см.

«В результате подъема уровня воды в реке Ишим в Усть-Ишимском муниципальном районе подтоплено 35 приусадебных участков — увеличение на 9 участков за сутки (н.п. Атеринки — 4 приусадебных участка, н.п. Ашеваны — 2 приусадебных участка, н.п. Слободчаки — 29 приусадебных участков), подтопленных жилых домов нет», — сообщили в региональном управлении.

Полностью отрезаны от райцентра восемь населенных пунктов: Кайлы, Красноярка, Б. Тебендя, Затон, Хутор, Загваздино, Саургачи, д. Саургачи, еще с четырьмя населенными пунктами Большибичинского сельского поселения — Бакшеево, Кайнаул, Б. Бича и М. Бича — автотранспортное сообщение затруднено.

Продукты питания и медикаменты доставляются плавсредствами по Ишиму, создан запас баллонов бытового газа, еды и лекарств на месяц.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий