Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июня 2017 12.41

В Омске бизнесмену могут увеличить срок за контрафактный алкоголь и табак

У него изъято еще 31,5 тыс. бутылок спиртного и 3,5 тыс. пачек сигарет с поддельными акцизами.

Фото: 55.мвд.рф

Следственное управление УМВД России по городу Омску возбудило второе уголовное дело в отношении 35-летнего предпринимателя, который уже отбывает срок в колонии за незаконную продажу немаркированных табачных изделий и алкогольной продукции.

По данным пресс-службы ведомства, в феврале 2017 года у него было изъято 31,5 тыс. бутылок спиртного различного наименования и 3,5 тыс. пачек сигарет с поддельными акцизными марками. Товар хранился в металлическом контейнере на рынке в Центральном округе и в его дачном доме. Полицейские подсчитали, что если бы он был полностью реализован, доход превысил 9,3 млн рублей.

«В настоящее время следователи опрашивают свидетелей и других фигурантов уголовного дела, выясняют происхождение контрафактного алкоголя, осуществляют дальнейший сбор доказательственной базы», — сообщили в следственном управлении.

Максимальная санкция ч. 6 ст. 171.1 УК РФ — до шести лет лишения свободы. 28 февраля предприниматель был приговорен к 4,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 600 тыс. рублей. В июне прошлого года у него было изъято около 13 тыс. бутылок левого алкоголя.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий