Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июня 2017 13.51

#ОмскДыши: ЛДПР провела митинг за чистый воздух

Члены партии настаивают на отставке руководителей регионального управления Росприроднадзора и Следственного комитета. По их мнению, они могут находиться в сговоре с виновником в выбросах этилмеркаптана.

На площади перед Музыкальным театром только что завершился митинг регионального отделения либерально-демократической партии России под названием #ОмскДыши. Как пояснили организаторы, выйти на улицу их побудили серьезные экологические проблемы в городе.

В частности, вопиющим, по их мнению, является тот факт, что за три месяца виновник в выбросах этилмеркаптана до сих пор не найден. От руководителя фракции в Законодательном Собрании Омской области Антона Берендеева прозвучало также требование о переводе городских ТЭЦ с угля на газ и повышении штрафов за загрязнение атмосферного воздуха. Он заявил, что будет отстаивать свою позицию в региональном парламенте.

«Настроение сегодня совсем не праздничное. Мы до сих пор не знаем, кто нас травит. За что мэр, губернатор, руководители надзорных и следственных органов получают свою зарплату? — обратился к омичам руководитель фракции ЛДПР в городском совете Алексей Ложкин. — Если на следующей неделе ответ дан не будет, мы направим протестное письмо руководству страны с требованием отставки руководства надзорных органов и Следственного комитета. Складывается впечатление, что они в сговоре с этим предприятием!»

К акции #ОмскДыши присоединились также Москва, Новосибирск, Надым и Новый Уренгой.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Евгений
Семь червей собрались
05 июня, 00:24 | Ответить