Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июня 2017 18.37

Омскому отделению КПРФ пожертвовали два автомобиля и 5,8 млн рублей

Количество спонсоров у компартии сократилось, но на финансовой поддержке это не сказалось.

Фото: omsk-kprf.ru

Как сообщается в финансовом отчете КПРФ за 2016 год, омская областная культурно-просветительская общественная организация «Интеграция» сохранила статус самого щедрого спонсора партии. Она увеличила свои пожертвования с 3,6 млн в 2015 году до 5,8 млн рублей в 2016 году.

Председателем ее совета и соучредителем является депутат Госдумы от Омской области Александр Кравец. В числе отцов-основателей числятся также лидер фракции в региональном Заксобрании Андрей Алехин, член избиркома с правом решающего голоса Николай Милосердов, депутат Николай Иванов и еще четыре физлица.

Кроме того, два омича — Виктор Титаренко и Николай Гусев — подарили партии по автомобилю на общую сумму 760 тыс. рублей. В прошлом году омских спонсоров у партии было вдвое больше, а сумма пожертвований даже меньше — почти 5,2 млн рублей с учетом возвратов.

Расходы на содержание регионального отделения компартии остались на прежнем уровне — 11,4 млн рублей, что, впрочем, является одним из самых высоких показателей по регионам. Партии принадлежит в Омской области три нежилых помещения и 17 автомобилей.

Всего в фонд партии за прошлый год поступило 2,19 млрд рублей, в том числе больше трети составили пожертвования.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Света Попкова
[Комментарий удален]