Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июня 2017 21.25

Омская область поднялась на две строчки в экологическом рейтинге регионов

По итогам прошедшей зимы 55 регион занял 46 строчку. Без внимания экспертов не осталась утечка этилмеркаптана.

Фото: скриншот с сайта greenpatrol.ru

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» обновила национальную экологическую карту России. Омской области существенно улучшить свои позиции в рейтинге не удалось — с прошлой зимы регион поднялся только на две строчки и занял 46 позицию между республиками Татарстан и Дагестан.

Итоговый индекс был выведен на основе трех промежуточных: природоохранного, социально-экологического и промышленно-экологического. Они, в свою очередь, складывались из семи индикаторов (воздух, вода, ЖКХ, ТБО и т. п.)

«Экологический рейтинг субъектов РФ формируется по мере поступления информационных материалов из различных источников, — поясняется в методологии. — Информационными материалами являются актуальные сообщения, публикации или документы, которые описывают состояние объектов и процессов, а также ситуации, мероприятия и события в сфере экологии и охраны окружающей среды в режиме online».

Как следует из представленной таблицы, больше всего «минусов» Омская область набрала по таким индикаторам, как «Атмосфера, воздух», «Среда обитания» и «Ответственность бизнеса».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Света Попкова
[Комментарий удален]