Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июня 2017 09.43

В Омске срезали асфальт на десяти улицах

Фрезерованию подверглось только деформированное покрытие. К августу его обновят.

Александр Румянцев

Как сообщили в администрации Омска, за воскресенье дорожники срезали более 6 тыс. кв. м деформированного полотна. Фрезеровочные работы прошли на ул. 2-я Солнечная, Березовой, Авиационной, Ватутина, 25-я и 33-я Северная, Волгоградской, Гуртьева, Заозерной, пр. Королева и других.

«Также на ряде улиц (в частности, Авиационной, 25-я Северной, Волгоградской и др.) специалисты уже приступили к укладке первого — выравнивающего — слоя асфальтобетонной смеси», — добавили в пресс-службе мэрии.

Все эти дороги будут отремонтированы до 27 июля. Всего в списке 31 улица, работы на которых ведутся в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Мэр Омска Вячеслав Двораковский заверил, что ремонт проходит под контролем специалистов.

«С самого начала работ обеспечивается строгий контроль качества дорожного ремонта. За каждым объектом закреплена специализированная организация, осуществляющая эти функции. Это «Омский СоюзДорНИИ», СибАДИ, «СибЦентр». Кроме того, проверки проводят специалисты департамента дорожного хозяйства и муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», — подчеркнул он.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий