Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июня 2017 12.22

Компания Стрельца получила контракт на хранение контрафактной водки в Омске

«Росспиртпром» поручил компании «АСГ-Омск» хранить весь незаконный алкоголь у себя на складе.

Фото: Алкогольная Сибирская Группа

Как сообщили «Новому Омску» в региональном министерстве экономики, на территории Омской области впервые появился склад для хранения фальсифицированной и арестованной алкогольной продукции.

По данным миниэкономики, в конце декабря прошлого года между Росалкогольрегулированием и ОАО «Росспиртпром» заключен госконтракт «на осуществление вывоза, хранения вне мест изъятия, а также уничтожения по решению суда изъятых из незаконного оборота или конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также сырья, полуфабрикатов, производственной, транспортной, потребительской тары (упаковки), этикеток, средств укупорки потребительской тары, федеральных специальных марок и акцизных марок (в том числе поддельных) для маркировки алкогольной продукции».

В свою очередь, «Росспиртпром» для осуществления госконтракта заключил с ООО «АСГ-Омск» договор поручения от 1 апреля 2017 года. По нему «АСГ-Омск» имеет право совершать от имени «Росспиртпрома» хранение изъятой из незаконного оборота и конфискованной алкогольной продукции.

Под хранение контрафактного алкоголя используется склад площадью 276,3 кв. м.

По словам министра экономики Оксаны Фадиной, сославшейся на данные Росалкольрегулирования, Омская область по итогам первого квартала 2017 года занимает в Сибири второе место по объемам изъятия алкогольной продукции.

По данным «СПАРК-Интерфакса», ООО «АСГ-Омск» зарегистрировано в 2014 году. Основной вид деятельности — оптовая торговля напитками. В конце прошлого года получена лицензия Росалкогольрегулирования на «хранение алкогольной продукции». Директором является Екатерина Лапухина. Единственным учредителем выступает ООО «Алкогольная Сибирская Группа», конечным бенефициаром которого является бизнесмен Андрей Стрелец. По имеющейся финансовой отчетности, в 2015 году выручка компании превысила 439 млн рублей, чистая прибыль — 9,4 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий