Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июня 2017 14.47

Акционированный «Омскавтодор» возьмет в лизинг асфальтоукладчик

Ранее технику приходилось заказывать у других компаниий.

Александр Румянцев

Прошедшее в этом году акционирование бывшее госпредприятие «Омскавтодор» собирается сделать первое в новом статусе дорогостоящее приобретение.

На портале госзакупок появилась информация о приобретении АО «Омскавтодор» в лизинг асфальтоукладчика Volvo P6820C. Произойдет это в форме «закупки у единственного поставщика». Максимальная цена контракта составляет чуть более 24 млн рублей. Срок лизинга — 36 месяцев.

Прокомментировать в приемной «Омскавтодора» планы по закупкам дорожной техники не смогли, так как гендиректор Олег Власов собрался на выезд.

Напомним, в конце прошлого года в региональном министерстве строительства и ЖКК сообщали, что дорожная техника уже выработала свой ресурс. Для того чтобы обновить парк, требуется несколько миллиардов рублей.

«Одна из проблем, которые не позволили в полном объеме выполнить работы, — слабая материально-техническая база ДРСУ. В 2017 и последующих годах запланировали техническое перевооружение, чтобы организации могли выполнять все виды работ», — говорил тогда ныне бывший замминистра строительства Александр Фрикель.

Отметим, что тому же «Автодору» приходилось нанимать субподрядчиков, в том числе с асфальтоукладчиками.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий